校董名單

2024年4月5日

神召會康樂中學法團校董會

校董名單

# 姓名 任期
1 張德明博士 (辦學團體校監) 1/9/2011-31/8/2026
2 郭偉傑牧師 (辦學團體校董) 7/11/2020-31/8/2026
3 王生堅牧師 (辦學團體校董) 11/4/2022-31/8/2026
4 郭志雄校長 (辦學團體校董) 20/11/2017-31/8/2026
5 郭啟明博士 (辦學團體校董) 23/9/2020-31/8/2026
6 歐惠珍博士 (辦學團體校董) 1/9/2011-31/8/2026
7 吳惠玲女士 (辦學團體校董) 6/12/2017-31/8/2026
8 KHIATANI VINOD JASHDEV (辦學團體替代校董) 12/9/2020-11/9/2026
9 陸滿晴教授 (獨立校董) 3/5/2018 - 31/8/2026
10 蔡康年校長 (校長校董) 23/9/2020 起
11 鄭國財老師 (教師校董) 6/11/2019-31/8/2025
12 胡偉蓉老師 (教師替代校董) 18/11/2020-31/8/2025
13 伍佩儀女士 (家長校董) 18/11/2021 - 31/08/2025
14 黃煒廉先生 (家長替代校董) 18/11/2021 - 31/08/2025
15 黎溢威先生 (校友校董) 23/9/2020-31/8/2024